2.02.2023

Выставка «Петровская палитра» в библиотеке имени В. В. Маяковского

В Центральной государственной публичной библиотеке имени В. В. Маяковского, в отделе по работе с юношеством, открылась передвижная выставка детских работ победителей конкурса «Петровская палитра».

Выставка является результатом конкурса «Петровская палитра», организованного и проведенного в рамках празднования 350-летию Петра I Государственным музеем-памятником «Исаакиевский собор» совместно с Академией дополнительного образования. В конкурсе приняли участие более 150 юных художников из разных регионов России – Санкт-Петербурга, Красноярска, Минеральных вод, Пензы, Ленинградской и Смоленской областей и Краснодарского края. Жюри были отобраны 33 лучшие работы, которые экспонированы на выставке.

Впервые работы были представлены 23 ноября 2022 года в Музее-памятнике «Исаакиевский собор». В экспозицию выставки «Петровская палитра» вошли лучшие рисунки участников конкурса пяти возрастных групп от 5 до 16 лет на темы: «Град Петра» (изображения, посвященные Санкт-Петербургу), «Культура и искусство Петра I» (рисунки, посвященные нововведениям Петра Первого в культуре и искусстве),  а также «Профессии Петра I» (работы, на которых император изображен как представитель разных профессий).

Выставка будет работать по 15 февраля 2023 года в Центральной государственной публичной библиотеке имени В. В. Маяковского