22.11.2023

Приглашаем юных друзей в увлекательное путешествие с голубем Авгушей

Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» выпустил игровой путеводитель для детей младшего и среднего возраста «Путешествие с Авгушей по музею».

Благодаря настоящему изданию юные друзья узнают об истории Исаакиевского собора, проверят свои знания и смогут принять участие в выполнении разнообразных творческих заданий. Кроме того, у ребят будет возможность передать пожелание музею. Для этого нужно будет заполнить страничку в конце путеводителя с изображением голубя и оставить ее сотрудникам музея. Пожелания появятся на официальном сайте музея и в официальной группе социальной сети «Вконтакте». Кроме того, ребята смогут сделать голубя своими руками в разных техниках. Фотографию своего голубя можно будет прислать на почту pedagog@cathedral.ru, она также появится в группе «Вконтакте».

Международная выставка-форум РОССИЯ:
Исаакиевский собор выпустил детский путеводитель

Комсомольская правда:
Исаакиевский собор выпустил путеводитель для детей

MK RU Санкт-Петербург:
В Исаакиевском соборе выпустили детский путеводитель по музею с голубем Авгушей

Издание можно приобрести в сувенирных киосках музея.

В Государственном музее-памятнике «Исаакиевский собор» дети сотрудников музея познакомились с историей строительства Исаакиевского собора, а также прошли по маршруту путеводителя «Путешествие с Авгушей по музею» и выполнили занимательные задания. Ребята оставили свои добрые пожелания, заполнив последнюю страничку путеводителя.